Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен генеральный директор предприятия

20 сентября 2018 года


Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности общества с ограниченной ответственностью «БДК».

Установлено, что в июне 2018 года юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее занимавшего должность государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий».

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту службы.

При этом, вопреки требованиям законодательства, ООО «БДК» не направило в установленный срок сообщение о заключении трудового договора по месту его прежней службы.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановление рассмотрено, генеральному директору предприятия назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671549-po-postanovleniyu-prokurora-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10860