Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего лесничего Окинского района возбуждено и расследуется уголовное дело

20 сентября 2018 года


В ходе проверки соблюдения требований экологического законодательства в местности Шумак Окинского района прокуратурой района установлено, что в 2016 году отделом организации и обеспечения деятельности Окинского лесничества в соответствии с действующим законодательством пяти жителям Окинского района бесплатно предоставлены лесные насаждения для заготовки общим объемом 200 кубических метров.

Прокуратурой района опрошены указанные граждане, которые пояснили, что в лесничество с целью заготовки древесины в местности Шумак не обращались.

Как показала проверка, указанные договоры были изготовлены лесничим в целях их последующей передачи хозяйствующему субъекту, не имевшему права осуществлять рубку лесных насаждений в указанном месте.

В ходе проверки лесничий уволился из отдела организации и обеспечения деятельности Окинского лесничества.

По материалам проверки прокуратуры в отношении данного лица Тункинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671440-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22275