Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле 37-летний мужчина предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

19 сентября 2018 года


Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего Николая С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с 23-00 15.08.2018 до 01-05 16.08.2018 сотрудники УВО по г. Туле О. и С., находясь в форменном обмундировании на дежурстве, по сообщению дежурной части о совершении преступления, прибыли к дому по ул. Майской г. Тулы, где обеспечивали сохранность следов преступления. В указанное время Николай С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Фольксваген, въехал во двор указанного дома. По траектории движения автомобиля сотрудники вневедомственной охраны предположили, что Николай С. находится в состоянии опьянения. С целью пресечения административного правонарушения, один из них встал перед автомобилем Николая С., а второй подошел к водительской двери и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность и на право управления транспортным средством.

Николай С., недовольный законными действиями сотрудников полиции и не желая быть привлеченным к административной ответственности, совершил наезд на полицейского О., отчего последний упал на капот, Николай С. продолжил движение, маневрируя автомобилем, проехав около 5м на капоте О. спрыгнул с автомобиля. Указанными действиями Николая С. сотруднику полиции О. причинена физическая боль.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671232-v-tule-37-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/proletarskiy/50963/