Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По искам прокурора Думиничского района органы местного самоуправления обязаны установить в зданиях сельских домов культуры противопожарную сигнализацию

18 сентября 2018 года


18.09.2018

Сухиничским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Думиничского района об обязании администраций муниципальных образований установить в зданиях сельских домов культуры автоматические системы противопожарной сигнализации.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главам администраций сельских поселений внесены представления. Учитывая, что в течение месяца мер к устранению нарушений не принято, прокуратурой района в суд направлены исковые заявления.

Администрации муниципальных образований обязаны не позднее 5 месяцев после вступления решений суда в законную силу установить в зданиях сельских домов культуры автоматическую противопожарную сигнализацию.

Решения суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670678-po-iskam-prokurora-duminichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-iskam-prokurora-duminichskogo-rajona-organyi-mestnogo-samoupravleniya-obyazanyi-ustanovit-v-zdaniyax-selskix-domov-kulturyi-protivopozharnuyu-signalizacziyu.html