Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет собственник электроподстанций, обвиняемый в причинении многомиллионного имущественного ущерба поставщикам энергоресурсов

14 сентября 2018 года


Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении собственника электроподстанций. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с августа 2011 года по февраль 2017 года директор предприятий ООО «Региональные электрические системы», ООО «Торговый Дом НЦБК», ОАО «Карат», расположенных на территории городов Екатеринбург, Первоуральск, Новая Ляля, получая от гарантирующего поставщика на принадлежащие ему на праве собственности электроподстанции «Шабры», «Целлюлозная», «Подволошная» электроэнергию, последнюю не оплачивал. Более того он осуществлял незаконное взимание денежных средств за бездоговорное потребление электроэнергии от потребителей. Кроме того, поставляемую электроэнергию Фролов использовал для нужд подконтрольных ему организаций, также не заключая соответствующих договоров с поставщиком энергии.

Своими умышленными действиями Фролов причинил ущерб АО «Екатеринбургэнергосбыт» на сумму более 195 млн. рублей, а Свердловскому филиалу ОАО «Энергосбыт +» свыше 130 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670214-pered-sudom-predstanet-sobstvennik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66pered-sudom-predstanet-sobstvennik