Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура выявила факты возведения самовольной постройки и нарушения требований законодательства об экологии

14 сентября 2018 года


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного и природоохранного законодательства.

Установлено, что местным жителем на земельном участке возведен капитальный объект - система орошения насыпных грузов грузовых автомашин, следующих с карьеров по добыче песчано-гравийной смеси и вспомогательные объекты.

При этом в нарушение требований Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ» и Градостроительного кодекса РФ объект возведен без разрешения на строительство на земельном участке, не предоставленном для уазанных целей.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» технические стоки с объекта попадают в самовольно вырытый котлован.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в суд направлено заявление о сносе незаконно возведенной постройки и устранении нарушений законодательства об экологии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670097-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/kiziljurtovskaja-mezhraionnaja-prokuratura-vyjavila-fakty-vozvedenija-samovolnoi-postroiki-i-narushenija-tr/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=0abeb1bcfdc26c034ba894a947c1d482