Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокурор Правобережного района добивается устранения нарушений в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

14 сентября 2018 года


Прокуратура Правобережного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявила нарушения в деятельности администрации района.

Так проверка показала, что Администрацией местного самоуправления Правобережного района не принимаются надлежащие меры к ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Прокуратурой установлены нарушения, связанные с отсутствием или нахождением в неисправном состоянии искусственного освещения на участках автомобильных дорог местного значения, факты отсутствия либо плохой различимости дорожной разметки. На участках некоторых дорог выявлены выбоины и повреждения, затрудняющие движение транспортных средств.

Кроме того, в г.Беслан выявлено отсутствие 84 дорожных знаков.

Указанные нарушения делают крайне затруднительным соблюдение требований ПДД, как водителями транспортных средств, так и пересекающими проезжую часть пешеходами, в том числе несовершеннолетними, что ставит под угрозу безопасность граждан.

В связи выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы АМС Правобережного района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670094-prokuror-pravoberejnogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/8211