Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния работы правоохранительных и контролирующих органов, направленной на защиту прав граждан в сфере оплаты труда

14 сентября 2018 года


В прокуратуре области под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства И.Н. Соловьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвящённое вопросам состояния работы правоохранительных и контролирующих органов, направленной на защиту прав граждан в сфере оплаты труда.

В его работе приняли участие представители следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, УФССП России по Ярославской области, УФНС России по Ярославской области и Государственной инспекции труда в Ярославской области, региональных органов исполнительной власти.

На совещании оценена эффективность взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, направленная на восстановление трудовых прав населения региона, полнота принимаемых ими мер, способствующих снижению социальной напряженности на предприятиях-должниках, проанализированы причины возникновения задолженности.

По результатам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на улучшение ситуации на данном направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670077-v-prokurature-oblasti-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-prokurature-oblasti-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-voprosam-sostojanija-raboty-pravoohranitelnyh-i-kontrolirujucshih-organov-napravlennoj-na-zacshitu-prav-grazhdan-v-sfere-oplaty-truda.htm