Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура побеспокоилась об устранении нарушений законодательства в социальном приюте для детей и подростков

14 сентября 2018 года


Прокурор Нахимовского района по результатам проверки направил в суд исковое заявление о понуждении ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» устранить выявленные нарушения законодательства, а правительство города – профинансировать необходимые затраты.

Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в казенном учреждении города Севастополя «Социальный приют для детей и подростков».

Установлено, что в приюте отсутствуют системы пожаротушения и оповещения.

Отсутствие периметрального ограждения, пропускного и объектового режима способствовало тому, что воспитанники приюта в текущем году 63 раза самовольно и беспрепятственно покидали социальное учреждение.

В связи с необходимостью проведения ремонта воспитанники приюта временно размещены в здании общежития школы № 42.

С целью устранения указанных и других нарушений прокуратурой вносились представления, однако действенные меры руководством приюта не приняты, выявленные нарушения в полном объёме не устранены.

Исковое заявление прокуратуры принято судом к производству и назначено к рассмотрению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670070-prokuratura-pobespokoilas-ob-ustranenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-pobespokoilas-ob-ustranenii-narushenij-zakonodatelstva-v-socialnom-priyute-dlya-detej-i-podrostkov