Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Ранее судимый житель г. Назрани осужден за уклонение от административного надзора

14 сентября 2018 года


Магасский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего Озиева З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что Озиев в 2016 году судим приговором Предгорного районного суда Ставропольского края по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы.

После освобождения из исправительной колонии в отношении него решением Георгиевского городского суда Ставропольского края от 13 апреля 2017 года был установлен административный надзор по месту жительства сроком на 3 года и введены ограничения, предусмотренные Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Ему запрещалось в ночное время покидать помещение, в котором он проживает, а также выезжать за пределы г. Назрани без уведомления территориальных органов полиции. Один раз в месяц его обязали являться в Отдел МВД России по г. Назрань.

Несмотря на это, будучи предупрежденным о порядке и условиях соблюдения установленных административных ограничений, он без предупреждения органа, осуществляющего административный надзор, оставил свое местожительства и в июне 2018 года выехал в г. Москва, где совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за что ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Суд, с учетом наличия на иждивении трех малолетних детей за совершение инкриминируемого деяния назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670042-ranee-sudimyiy-jitel-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1861/