Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокурором г. Карабулака направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, хранившего наркотические средства в автомобиле

14 сентября 2018 года


Прокуратурой города Карабулака изучено поступившее с обвинительным заключением уголовное дело в отношении 28-летнего жителя с.п. Плиево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

По версии следствия в июле текущего года мужчина, при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия, был задержан по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств недалеко от городского пруда.

В ходе досмотра его автомобиля марки «ВАЗ-2107», под пассажирским сиденьем обнаружен и изъят сверток из полиэтиленового пакета, внутри которого находились части наркосодержащего растения рода «конопля» (каннабис), содержащий наркотически активный компонент конопли- тетрагидроканнабинол массой 20, 87 грамма.

По результатам изучения уголовного дела прокурором города Карабулака обвинительное заключение утверждено и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Карабулакский районный суд.

Подразделение: прокуратура г. Карабулака



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670041-prokurorom-g-karabulaka-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1860/