Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ловозерского района приняты меры к защите прав индивидуального предпринимателя

14 сентября 2018 года


Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении полномочий по надзору за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения закона, допущенные администрацией муниципального образования городское поселение Ревда Ловозерского района.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель П. длительное время арендует помещение, расположенное в одном из домов на улице Победы в поселке Ревда Ловозерского района и находящееся в муниципальной собственности городского поселения Ревда.

Имея преимущественное право на приобретение указанного помещения в собственность и в целях реализации своего права на приватизацию муниципального имущества, индивидуальный предприниматель обратилась в администрацию городского поселения Ревда Ловозерского района с заявлением о выкупе указанного помещения.

Вместе с тем администрацией городское поселение Ревда Ловозерского района какое-либо решение по существу заявления индивидуального предпринимателя длительное время не принимается.

Указанное бездействие органа местного самоуправления нарушает право предпринимателя на приватизацию арендуемого муниципального недвижимого имущества.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования городское поселение Ревда Ловозерского района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670032-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11032-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-prinyaty-mery-k-zashchite-prav-individualnogo-predprinimatelya