Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокурор Правобережного района предостерег гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» о недопустимости нарушения законодательства

13 сентября 2018 года


Прокуратура Правобережного района провела проверку по информации ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» в РСО-Алания по вопросу ограничения поставки газа на катальные ООО «БесланСпецСервис» и ООО «Лаверна».

Поводом для направления таких уведомлений послужило наличие у названных организаций задолженности за поставку газа.

Следует учесть, что иных теплоснабжающих организаций, кроме ООО «БесланСпецСервис» и ООО «Лаверна» в Правобережном районе нет, и к котельным, принадлежащим названным организациям на получение горячего водоснабжения и отопления подключены жилые дома и социально значимые объекты района – школы детские сады, спортивно-оздоровительный комплекс и др.

Ввиду того, что энергоснабжающая организация не может обеспечить адресное ограничение коммунальной услуги, будут нарушены права конечных потребителей – добросовестных плательщиков, а также организаций, которым в соответствии с действующим законодательством прекращение подачи топливно-энергетических ресурсов запрещено.

Кроме того, ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» имеет возможность защитить свои права, не прибегая к ограничению поставки газа, а именно в порядке гражданского судопроизводства.

С целью недопущения нарушения закона и защиты прав граждан, прокурор Правобережного района объявил предостережение директору энергоснабжающей организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670027-prokuror-pravoberejnogo-rayona-predostereg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/8206