Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По постановлению Ливенской межрайонной прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений к административной ответственности привлечен глава администрации Галического сельского поселения

14 сентября 2018 года


По результатам проверки исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», проведенной Ливенской межрайонной прокуратурой, к административной ответственности привлечен глава администрации Галического сельского поселения А. Головин.

В соответствии со ст. 12 указанного Федерального закона обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

В ходе проверки установлено, что А. Головиным не обеспечено своевременное рассмотрение поступившего обращения местного жителя, ответ на него в установленный срок не дан.

По указанному факту Ливенской межрайонной прокуратурой в отношении главы администрации Галического сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда о привлечении к ответственности вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669990-po-postanovleniyu-livenskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Po_postanovleniyu_Livenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_narushenie_poryadka_rassmotreniya_obrascheniy_k_administrativnoy_otvetst