Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По результатам проверки обращения жительницы г.Новомосковска на прямую линию в газету «Слобода» устранены нарушения жилищного законодательства

14 сентября 2018 года


Прокуратурой г.Новомосковска по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению жительницы г.Новомосковска Кузнецовой Н.А., поступившему в ходе проведенной первым заместителем прокурора области Савенковым С.Н. прямой линии с читателями газеты «Слобода», о ненадлежащем содержании общедомового имущества, бездействии органов государственной власти.

Заявительница утверждала о ненадлежащем содержании входной двери и подвального помещения, бездействии управляющей компании, государственной жилищной инспекции Тульской области и органов полиции.

Установлено, что многоквартирный дом № 6А по ул. Пашанина г.Новомосковска Тульской области находится в управлении ООО «Новая жилищная компания».

На момент проверки дверь в подъезд №4 дома №6 а по ул.Пашанина г.Новомосковска закрыта на кодовый замок, входная дверь в подъезд и тамбур подъезда повреждений не имеют.

Однако входная дверь в подвальное помещение открыта, в нарушение пунктов 3.4.1, 3.4.2, 3.4.4. Правил и норм эксплуатации жилого фонда, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2003 N 170, в подвале многоквартирного дома № 6А по ул.Пашанина под четвертым подъездом, отсутствуют продухи. Помещение подвала не имеет достаточной естественной вентиляции.

По результатам проверки прокуратурой г.Новомосковска директору ООО «Новая жилищная компания» 31.08.2018 внесено представление.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено, выявленные нарушения устранены. Силами управляющей компании дверь в подвальное помещение закрыта на замок, в подвале сделаны продухи, т.е. восстановлена естественная вентиляция. За допущенные нарушения начальник участка привлечена к дисциплинарной ответственности , ей объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669953-po-rezultatam-proverki-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/50856/