Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Трое жителей Адыгеи осуждены к длительным срокам лишения свободы за незаконные приобретение и сбыт наркотических средств

14 сентября 2018 года


Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей - тридцатисемилетнего Ильи Труша, тридцатитрехлетнего Антона Сенника и тридцатидвухлетней Марины Говейной. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В суде установлено, что в 2017 году жители Тахтамукайского района приобретали на территории г. Краснодара, а затем сбывали на территории Тахтамукайского района наркотическое средство «соль».

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил И. Трушу наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, А. Сеннику - 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, М. Говейной - 12 лет в исправительной колонии общего режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669947-troe-jiteley-adyigei-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/troe-zhiteley-adygei-osuzhdeny-k-dlitelnym-srokam-lisheniya-svobody-za-nezakonnye