Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Представителем прокурора республики принято участие в очередном заседании республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 сентября 2018 года


Старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи Разет Тимировой принято участие в очередном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЧР.

В работе коллегиального органа под председательством его руководителя - заместителя председателя правительства ЧР Шахида Ахмадова приняли участие члены комиссии, руководители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Собравшимися обсуждены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, результаты летней оздоровительной кампании, проведение ежегодной диспансеризации несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заслушан доклад о ходе реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Особо отмечено, что требует совершенствования и тесного взаимодействия деятельность по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

С докладами по повестке выступили министр образования и науки, представители министерств труда, занятости и социального развития, здравоохранения, МВД по ЧР.

В завершение встречи перед членами республиканской комиссии поставлены конкретные задачи, исполнение которых взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669927-predstavitelem-prokurora-respubliki-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/predstavitelem-prokurora-respubliki-prin-11510.html