Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура выявила нарушения в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области

14 сентября 2018 года


Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области в ходе проведенной в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области (исправительная колония общего режима) проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, проверка показала, что должностными лицами администрации исправительного учреждения допускаются факты служебного бездействия, ставшие причиной ослабления надзора за соблюдением осужденными установленного в учреждении режима исполнения наказания, что повлекло хранение ими отдельных запрещенных предметов, обнаруженных и изъятых спецпрокуратурой. Также выявлены упущения при проведении воспитательной работы с осужденными, состоящими на профилактических учетах. Наряду с этим установлены нарушения противопожарных требований и правил охраны труда осужденных.

С целью устранения нарушений уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой в адрес руководителя исправительного учреждения внесено представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности виновных лиц, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАР РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а также направлено исковое заявление о возложении на администрацию исправительного учреждения обязанности устранить нарушения противопожарных требований, рассмотрение актов реагирования прокуратурой поставлено на контроль.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669907-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=45143