Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По требованию прокуратуры Сергиевского района органом местного самоуправления принят правовой акт, определяющий нормативы финансовых затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения.

14 сентября 2018 года


Прокуратурой района в период с 10.07.2018 по 31.07.2018 проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального района Сергиевский Самарской области требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты неисполнения Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В нарушение закона всеми 17 органами местного самоуправления сельских поселений Сергиевского района не были утверждены нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой района внесены представления, по итогам рассмотрения которых виновные лица, ответственные за разработку НПА, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

03.09.2018 администрацией муниципального района Сергиевский принят нормативный правовой акт, определяющий нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669878-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sergievskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20425