Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

За невыполнение требований прокурора г. Чапаевска о разработке паспорта безопасности кафе индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

14 сентября 2018 года


Прокуратурой г. Чапаевска в июле 2018 года в ходе проверки информации главы г.о. Чапаевск о нарушении закона о противодействии терроризму в адрес индивидуального предпринимателя Макаровой Ю.А. направлялся запрос о предоставлении заверенной копии паспорта безопасности места массового пребывания людей - кафе «Русь», расположенного в г. Чапаевске по ул. Комсомольской, 4.

В нарушение требований закона в установленный срок запрос прокуратуры города предпринимателем не исполнен, должностное лицо в прокуратуру для предоставления письменных объяснений не явилось.

Кроме того, в начале 2018 года прокуратурой города ИП Макаровой Ю.А. вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако должных мер к разработке и утверждению паспорта безопасности кафе «Русь», находящегося у нее в аренде, принято не было.

В связи с изложенным прокурором города в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением Чапаевского городского суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669876-za-nevyipolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20423