Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Кологривского района выявлены нарушения в сфере охраны объектов культурного наследия

14 сентября 2018 года


Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства об охране и использовании имеющихся объектов культурного наследия

Установлено, что некоторые объекты культурного наследия до настоящего момента не оформлены в собственность, на них не оформлены соответствующие охранные обязательства и не получены паспорта.

Органами местного самоуправления ненадлежащим образом проводилась работа по популяризации имеющихся объектов культурного наследия, а также их содержание: денежные средства на эти цели в 2017- истекшем периоде 2018 года не выделялись, обследования технического состояния не проводились.

Не организована работа по выявлению и государственному учету объектов, обладающих признаками объектами культурного наследия.

С целью принятия мер по надлежащей охране и содержанию объектов культурного значения прокурором района главе городского поселения город Кологрив и главе Кологривского муниципального района внесены два представления, находящиеся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669865-prokuraturoy-kologrivskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21382