Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования на строительных площадках установлено ограждение

14 сентября 2018 года


Прокуратурой г. Новый Уренгой в августе 2018 года проведена проверка исполнения законодательства в части соответствия строительных площадок требованиям обязательных норм и правил.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится организация охраны общественного порядка и благоустройства территории.

По результатам проверки на территории города в микрорайонах Юбилейный и Восточный установлены 2-е строительные площадки, ограждения которых не ограничивали доступ посторонним лицам, в том числе несовершеннолетним, на данные объекты, в связи с нарушением их целостности.

Несмотря на это, органы местного самоуправления не принимали меры, направленные на приведение конструкций в надлежащее состояние.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города заместителю главы администрации города Новый Уренгой внесено представление, по результатам рассмотрения которого по периметру строительных площадок установлено ограждение, вход посторонних лиц исключен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669861-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-meram.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9436622117/