Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурором Одоевского района в районный суд направлено административное исковое заявление об обязании местной администрации принять меры по оплате коммунальных услуг (теплоснабжения и водоснабжения), оказанных образовательным организациям муниципально

13 сентября 2018 года


В ходе проведенной прокуратурой Одоевского района проверки установлено, что муниципальные образовательные учреждения имеют задолженность перед поставщиком коммунальных услуг- МУП «Одоевское ЖКХ» за теплоснабжение в сумме свыше 552 тыс. рублей и за оказанную услугу водоснабжения в сумме свыше 134 тыс. рублей.

Указанное обстоятельство влечет угрозу прекращения предоставления подачи тепловой энергии.

Прокурором района 13.09.2018 в Одоевский районный суд направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрации муниципального образования Одоевский район принять меры по оплате коммунальных услуг (теплоснабжения и водоснабжения), оказанных образовательным организациям муниципального образования Одоевский район, в сумме 686 437 рублей, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу. Административное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669849-prokurorom-odoevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/odoev/50834/