Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин признан виновным в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением

14 сентября 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского судебного района г. Липецка рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту незаконного лишения человека свободы, не связанного с его похищением.

Как установлено материалами уголовного дела, 20 июля текущего года подсудимый распивал дома спиртные напитки.

В ответ на замечание жены и последующую за тем ссору мужчина под угрозой физической расправы затолкал потерпевшую в сарай и закрыл, лишив возможности самостоятельно выбраться из "заточения".

Через несколько часов женщина была вызволена полицейскими, прибывшими по вызову соседей, которые услышали крики о помощи.

По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

При назначении наказания суд принял во внимание примирение супругов, наличие у них на иждивении двоих малолетних детей и приговорил подсудимого к наказанию в виде 6 месяцев ограничения свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, суд по представлению специализированного государственного органа, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ за 2 дня ограничения свободы или 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669842-lipchanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=45140