Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Астраханской области по постановлению природоохранного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

14 сентября 2018 года


Астраханская межрайонная природоохранная прокуратурой провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в деятельности ООО ЧОО «Симург» отмеченные требования при трудоустройстве бывшего работника отдела государственного охотничьего надзора и охраны животного мира службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области не соблюдены.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего по постановлению природоохранного прокурора мировым судьей организация и ее директор привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.

Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 70 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор директору организации внес представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669836-v-astrahanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-astrakhanskoy-oblasti-po-postanovleniyu-prirodookhrannogo-prokurora-vinovnye-litsa-privlecheny-k-a/