Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Уржуме осуждены две местные жительницы за причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть инвалида

14 сентября 2018 года


Уржумский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30 и 33 — летних местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что 14 февраля 2018 года между осуждёнными и потерпевшим, которые находились в жилище последнего в д. Донаурово Уржумского района Кировской области, произошел конфликт. Осуждённые, испытывая неприязнь, ударили несколько раз потерпевшего руками, а после ножкой от табурета и металлической тростью по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть потерпевшего.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновными и назначил каждой из них наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, одна из осуждённых обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в части осуждения в законной силе.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СКР по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669827-v-urjume-osujdenyi-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=34974