Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор в отношении водителя автомобиля «Инфинити», совершившего смертельное ДТП на трамвайной остановке «ЦУМ»

14 сентября 2018 года


Сегодня, 14 сентября, прокуратура Октябрьского района города Ижевска поддержала государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 апреля 2018 года водитель автомобиля «Инфинити» двигаясь по ул. К.Маркса г. Ижевска со скоростью не менее 105 км/ч, совершил наезд на несовершеннолетнего молодого человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу напротив трамвайной остановки «ЦУМ».

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи на месте происшествия.

Обвиняемый ранее не судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скоростного режима.

В суде подсудимый вину признал в полном объеме, заявил о готовности выплатить семье потерпевшего возмещение ущерба.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Исковые требования потерпевших на сумму 50 млн. руб. удовлетворены частично в общей сумме 1 млн. 600 тыс. руб. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669811-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/vynesen-prigovor-v-otnoshenii-voditelya-avtomobilya-infiniti-sovershivshego-smertelnoe-dtp-na-tramvajnoj-ostanovke-tsum