Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае вынесен приговор лже - сотруднику правоохранительных органов, обманувший граждан на сумму около миллиона рублей

14 сентября 2018 года


Невинномысским городским судом вынесен приговор в отношении Олега Ардашова. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Установлено, что Ардашов представлялся своим знакомым сотрудником Федеральной службы безопасности РФ.

Однако он никогда не являлся работником правоохранительных органов.

С целью реализации преступного умысла он предложил инвалиду посодействовать в продлении инвалидности по состоянию здоровья, а женщине – решить вопрос о непроведении в отношении нее служебных проверок.

Не имея такой возможности, Ардашов с апреля 2016 по март 2017 г.г. под предлогом оказания помощи похитил принадлежащие им денежные средства на общую сумму 745 тыс. 900 руб.

Кроме того, в декабре 2016 года и мае 2017 года он сообщил 2 местным жителям, что в связи с занимаемой им должности, ему стало известно о проведении в отношении них проверки правоохранительными органами.

За не привлечение их к уголовной ответственности, путем обмана он убедил их передать ему 250 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Ардашову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669781-v-stavropolskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14540/