Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Выгоничского района пресекла нарушения законодательства в сфере организации похоронного дела и оказания услуг по погребению умерших

14 сентября 2018 года


совместно со специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере организации похоронного дела и оказания услуг по погребению умерших.

Установлено, что расположенные на территории Выгоничского района кладбища не соответствуют требованиям санитарных правил и норм. На территории кладбищ в Орменском, Красносельском и Хмелевском сельских поселениях отсутствуют урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездом к ним.

Кроме того, администрацией Орменского сельского поселения допущены нарушения градостроительного законодательства. Так, в документах территориального планирования поселения не отображены 3 кладбища, расположенные в д. Ольховка, п. Архангельский, п. Ленинский.

Прокуратура района в целях устранения нарушений и недопущения их впредь внесла представления главам администраций указанных сельских поселений, а также возбудила административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669759-prokuratura-vyigonichskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10809/