Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По требованию прокурора Кунашакского района погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 13 млн рублей перед субъектами предпринимательской деятельности

14 сентября 2018 года


Прокуратурой Кунашакского района в ходе надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности установлено, что ГБУЗ «Районная больница с.Кунашак» и администрация района в нарушение требований законодательства не произвели своевременно оплату поставщикам поставленных товаров по контрактам при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных и государственных нужд. На момент проверки общая сумма задолженности перед субъектами малого и среднего бизнеса по исполненным контрактам составляла свыше 13 млн. руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководству администрации района и учреждения здравоохранения неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства и принятии незамедлительных мер, направленных на погашение имеющейся задолженности, по результатам рассмотрения которых ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного врача ГБУЗ «Районная больница с.Кунашак» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669748-po-trebovaniyu-prokurora-kunashakskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16508