Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратура Кунашакского района провела межведомственное совещание по вопросу подготовки района к отопительному сезону

14 сентября 2018 года


В прокуратуре Кунашакского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрен вопрос о ходе подготовки и прохождения отопительного периода 2018 - 2019 гг.

В заседании приняли участие руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, отвечающие за тепло в домах ответственные за сферу ЖКХ.

На заседании заслушана информация заместителя Управления ЖКХСиЭ Рината Мухарамова о принимаемых администрацией района мерах по подготовке отопительного сезона, погашению задолженностей за топливно-энергетические ресурсы. Отдельно освещены вопросы по получению паспорта готовности района к отопительному сезону. Также заслушано выступление старшего судебного пристава Кунашакского РОСП Вахита Фахрутдинова о результатах работы службы судебных приставов по погашению задолженности граждан за предоставленные услуги в сфере ЖКХ.

По результатам рассмотрения вопроса участниками совещания выработан комплекс мер, направленных за защиту прав граждан и хозяйствующих субъектов, налажено надлежащее взаимодействие между органами прокуратуры, правоохранительными и контролирующими органами и органов местной власти.

Работа по обеспечению законности в сфере ЖКХ остается приоритетным направлением деятельности прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669746-prokuratura-kunashakskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16506