Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокурора Таштыпского района возбуждено 6 уголовных дел о злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

14 сентября 2018 года


Прокуратура Таштыпского района провела проверку соблюдения имущественных прав несовершеннолетних на получение алиментного содержания от законных представителей.

Установлено, что на исполнении в Абазинском городском отделе службы судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия находятся на исполнении исполнительные производства о взыскании алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей. В ходе проверки исполнительных производств установлено 6 исполнительных производств, по которым должники – местные жители продолжают уклоняться от уплаты средств на содержание своих детей, несмотря на то, что ранее привлекались к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

В связи с этим прокурором Таштыпского района в адрес начальника Абазинского городского отдела службы судебных приставов направлено требование в порядке п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого в отношении должников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход и результаты расследования уголовных дел постановлены районной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669703-po-trebovaniyu-prokurora-tashtyipskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10278