Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура района провела проверку по обращению жильца многоквартирного дома

14 сентября 2018 года


Прокуратура района провела проверку по обращению жильца многоквартирного дома, находящегося в ведении общества с ограниченной ответственностью УК «Домремстрой» о неполучении ответа на обращение, поданное в управляющую компанию.

Проверка показала, что ответ заявителю на его обращение об оборудовании пешеходного перехода на участке дороги в районе перекрестка ул. Мысовская – ул. Локомотивная в г. Чите в установленный законом срок управляющей компанией не направлен.

В этой связи прокуратура района вынесла постановление о возбудении в отношении директора ООО УК «Домремстрой» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Информация предоставлена старшим помощником прокурора Железнодорожного района г. Читы Юлией Ласевич



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669698-prokuratura-rayona-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/prokuratura-rayona-provela-proverku-po-obrashcheniyu-jilca-mnogokvartirnogo-doma/