Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Анадырский межрайонный прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о закупках

14 сентября 2018 года


Анадырская межрайонная прокуратура выявила в деятельности Управления социальной политики Анадырского муниципального района нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд».

Установлено, что в целях обеспечения планирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в Управлении создана Контрактная служба, руководителем которой утвержден главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии Управления.

Между тем, в соответствии с требованиями названного Федерального закона Контрактную службу, созданную без образования отдельного подразделения, должен возглавлять руководитель Заказчика, в данном случае - руководитель Управления социальной политики или один из заместителей руководителя Заказчика.

В связи с этим нарушением межрайонный прокурор внес главе администрации Анадырского муниципального района представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669697-anadyirskiy-mejrayonnyiy-prokuror-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/anadyrskiy-mezhrayonnyy-prokuror-potreboval-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-o-zakupkah