Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Завитинском районе Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель села за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

14 сентября 2018 года


12 сентября 2018 года приговором Завитинского районного суда Амурской области осужден 23-летний житель села Подоловка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что 20 июля 2018 года данный гражданин в окрестностях города Завитинска незаконно приобрел, собрав руками верхушечные части растения дикорастущей конопли в виде листьев, плодов и соцветий, которые являются наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), для личного употребления, массой в высушенном виде 133 грамма, что относится к крупному размеру, которое было изъято у него сотрудниками полиции при задержании.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления в период отбывания условного наказания за аналогичное преступление и кражу, и назначил наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669686-v-zavitinskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9886