Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Коллектив Приволжской транспортной прокуратуры принял участие в открытии очередной серии учебно-методических семинаров сотрудников правоохранительных органов 2018-2019 учебного года

13 сентября 2018 года


Сегодня, 12 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде и в формате видеоконференции еще в более чем 20 российских городах прошло открытие очередной серии учебно-методических семинаров сотрудников правоохранительных органов 2018-2019 учебного года, проводимых профессорско-преподавательским составом Университета прокуратуры РФ.

Необходимо отметить, что практика проведения подобных семинаров успешно реализуется с 2010 года.

План занятий формируется на основе предложений оперативных работников, что позволяет обеспечить их максимальную востребованность.

Особенно полезны учебные семинары для молодых специалистов и, несмотря на то, что деятельность транспортных прокуратур характеризуется определенной спецификой, абсолютное большинство тем, включаемых в план семинарских занятий, интересны и актуальны также как для работников территориальных прокуратур.

Взаимодействие науки и практики позволяет практикам и теоретикам взаимно обогащаться теоретическими знаниями и практическим опытом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669662-kollektiv-privoljskoy-transportnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4135&a=entry.show