Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница Рыбинска осуждена за мошенничество

13 сентября 2018 года


Рыбинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в октябре 2017 года к жительнице пос. Песочное Рыбинского района, соседка-цыганка. Узнав о плохом самочувствии хозяйки, гостья сообщила, что на нее «наложена порча» и предложила провести ритуал по ее снятию.

Потерпевшая приняла участие в ритуале, за проведение которого отдала злоумышленнице золотой перстень с драгоценным камнем стоимостью 15 500 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мошенницу виновной в инкриминируемом преступлении и, с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, нахождении на иждивении трех малолетних детей, приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669661-jitelnitsa-ryibinska-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitelnica-rybinska-osuzhdena-za-moshennichestvof.htm