Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве.

13 сентября 2018 года


Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 10.09.2018 Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, т.е. совершил убийство).

В ходе предварительного следствия было установлено, что 31 января 2018 года в дневное время суток Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом помещении в г.Мурманске, в ходе ссоры умышленно нанес потерпевшему со значительной силой не менее 54 ударов отверткой и руками в область головы, туловища и конечностей, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Изучением личности Б. установлено, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности, официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется отрицательно.

За совершение вышеуказанного преступления злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669616-prokuraturoy-pervomayskogo-okruga-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11025-prokuraturoy-pervomayskogo-okruga-goroda-murmanska-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-ob-ubiystve