Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В прокуратуре Кировской области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

13 сентября 2018 года


Сегодня, 13 сентября, в прокуратуре Кировской области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Окатьева А.Л. состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса по теме: «Нелегальное предпринимательство, меры и способы борьбы с ним».

В заседании совета приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области, представители контролирующих и правоохранительных органов, Вятской торгово-промышленной палаты, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Открывая совещание, Окатьев А.Л. отметил, что деятельность Общественного совета чрезвычайно важна для совершенствования надзора, поскольку диалог с представителями бизнеса, общественными организациями позволяет выработать механизмы противодействия нелегальному предпринимательству в целях защиты добросовестных предпринимателей, способствует оперативному реагированию на факты нарушения закона. Каждое обращение, затрагивающее интересы предпринимателей, получает принципиальную оценку со стороны органов прокуратуры.

Руководители контролирующих и правоохранительных органов, представители Вятского бизнес-сообщества озвучили конкретные примеры незаконного предпринимательства на территории Кировской области. Особый акцент был сделан на случаи оказания нелегальных услуг по перевозке грузов и такси, поступления фальсифицированной пищевой продукции в сферу закупок, последствия которых могут быть более, чем негативными, влекущими вред здоровью граждан.

Участники совещания внесли свои предложения о возможности принятия мер, необходимых для снижения негативных последствий теневой экономики в сфере малого и среднего бизнеса.

По итогам заседания принято решение о дальнейшем взаимодействии и использовании ресурса совета для достижения практического результата в сфере защиты прав хозяйствующих субъектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669591-v-prokurature-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=34964