Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Богородицким районным судом житель Москвы осужден за совершение ДТП, при котором погибла его бабушка

13 сентября 2018 года


Приговором Богородицкого районного суда от 13.09.2018 житель г. Москвы 37-летний Сергей К.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 09.06.2018, примерно в 16 часов 50 минут, Сергей К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в припаркованный у дома в д. Спасское Куркинского района Тульской области, принадлежащий ему автомобиль «Шевроле Клан J200/LACETTI», после чего принял решение о выполнении маневра движение задним ходом, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, погодным условиям, не выбрав безопасную скорость движения, предназначенную для движения задним ходом, в связи с чем совершил наезд на свою 87-летнюю бабушку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Сергею К.назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669578-bogoroditskim-rayonnyim-sudom-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kurkino/50823/