Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

По материалам военной прокуратуры генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за невыполнение условий государственного контракта

13 сентября 2018 года


306 военная прокуратура гарнизона Балтийского флота провела проверку соблюдения ООО «Империя» требований законодательства в сфере государственного оборонного заказа.

Установлено, что общество не выполнило в установленный государственным контрактом срок ремонт оборудования Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора ООО «Империя» военный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа).

По результатам рассмотрения материалов, представленных военной прокуратурой, управление Федеральной антимонопольной службы по г. Санкт-Петербургу признало должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669571-po-materialam-voennoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/2509/