Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудниками Минераловодской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ

13 сентября 2018 года


Минераловодским городским судом вынесен приговор в отношении Арутюняна Д.Э. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что сотрудники полиции, выполняя должностные обязанности по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, предложили Арутюняну Д.Э., находящемуся в состоянии алкогольного опьянения в составе группы молодых людей, нарушающих общественный порядок, проследовать к патрульному автомобилю.

Арутюнян Д.Э. не выполнил законные требования сотрудников полиции и схватил гр-на К. за форменное обмундирование, попытался нанести телесные повреждения, а также нанёс ему один удар рукой в область головы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Арутюняну Д.Э. наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669564-sotrudnikami-mineralovodskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14534/