Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Благодаря прокуратуре управляющими компаниями выполнены необходимые работы по подготовке многоквартирных жилых домов к зиме

13 сентября 2018 года


Прокуратурой города Лабытнанги проведена проверка исполнения управляющими компаниями законодательства при подготовке находящихся у них в обслуживании объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему отопительному периоду.

При обследовании многоквартирных жилых домов 4 управляющих организаций (ООО «Комфортный дом», ООО «Стройинвесткомпания», ООО «Монолит» и ООО «Модерн»), выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ.

Установлено, что все обязательные работы по подготовке многоквартирных домов к зиме не произведены, в частности в жилых домах не были устранены повреждения в обшивке цоколя, изоляция сетей тепло и водоснабжения также была нарушена, слуховые окна не оборудованы жалюзийными решетками, лестницы крылец имели значительные повреждения, на входных дверях в подъездах отсутствовали доводчики.

Указанные недостатки могли повлечь негативные последствия при эксплуатации домов в зимнее время.

В целях устранения нарушений закона заместителем прокурора города 31.08.2018 руководителям управляющих компаний внесены представления.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, выполнены необходимые ремонтно-строительные работы, за допущенные нарушения 4 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669549-blagodarya-prokurature-upravlyayuschimi-kompaniyami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9458083752/