Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Чапаевске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, пытавшейся дать взятку правоохранителю за прекращение проверки по фактам карманных краж в торговом центре.

13 сентября 2018 года


Прокуратурой г. Чапаевска признано законным постановление от 13 августа 2018 года следователя СО по г. Чапаевску СУ СКР по Самарской области о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) в отношении 42-летней женщины.

По версии следствия, в августе 2018 года ОУР О МВД России по г. Чапаевску проводилась проверка по факту совершения ряда хищений кошельков с денежными средствами покупателей в одном из торговых центров города.

В ходе проверки подозреваемая была вызвана в отдел полиции г. Чапаевска для дачи объяснений. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, женщина передала оперуполномоченному ОУР взятку в размере 13 000 рублей.

Однако довести преступление до конца гражданка не смогла, так как оперуполномоченный не принял деньги, а подозреваемая была задержана сотрудниками полиции на месте преступления с поличным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669520-v-g-chapaevske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20414