Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора на администрацию муниципалитета возложена обязанность по устранению нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

13 сентября 2018 года


Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что Администрацией муниципального образования «Коржевское сельское поселение» Инзенского района Ульяновской области в нарушение законодательства расчет вероятного вреда, который может быть причинен в ходе эксплуатации ГТС жизни, здоровью, имуществу физических лиц не разработан и не согласован уполномоченными органами.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Главы администрации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности по расчету вероятного вреда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669496-po-trebovaniyu-ulyanovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/po-trebovaniyu-ulyanovskogo-mezhrayonnogo-prirodookhrannogo-prokurora-na-administratsiyu-munitsipali/