Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам прокурорской проверки в г. Стрежевом сотрудник местной администрации привлечён к ответственности за нарушения закона при осуществлении муниципального контроля

13 сентября 2018 года


Прокуратура г. Стрежевого проверила исполнение Администрацией городского округа Стрежевой требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Согласно закону должностные лица органа муниципального контроля обязаны соблюдать права проверяемых лиц, в том числе на ознакомление с документами, касающимися проверки.

Между тем прокуратурой установлено, что специалист Управления городского хозяйства и безопасности проживания в 8 из 12 случаях проведения выездных проверок не ознакомил руководителей юридических лиц либо их уполномоченных представителей с копией распоряжения о проведении таких проверок.

В этой связи прокурор города Дмитрий Петров внёс Мэру городского округа Стрежевой представление, в соответствии с требованиями которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669493-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9830.html