Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению бывшего работника ОАО «Кимовское хлебоприемное предприятие» по вопросу невыплаты расчетных денежных средств

13 сентября 2018 года


Проверкой, проведенной межрайонной прокуратурой по обращению Якунина П.А. установлено, что трудовой договор, заключенный с ним ОАО «Кимовское ХПП»16.05.2014 не соответствует трудовому законодательству.

В нарушение ч.2 ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре, заключенным с Якуниным П.А. не указано место работы работника, трудовая функция работника (конкретный вид поручаемой работы), условия труда на рабочем месте.

Из трудового договора не представляется возможным сделать вывод об условиях оплаты труда, так как отсутствуют данные о доплатах, надбавках компенсационного характера, сведения о системе доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

20.08.2018 Якунин П.А. уволен из ОАО «Кимовское ХПП» по собственному желанию в соответствии с п.3 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Однако расчет по заработной плате в день увольнения Якунину П.А. выдан не был.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ОАО «Кимовское ХПП» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, удовлетворено, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности, расчетные суммы уволенному работнику выплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669439-kimovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kimovsk/50804/