Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани прокуратура объявила местному жителю официальное предостережение за экстремистский комментарий в социальной сети

13 сентября 2018 года


Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Установлено, что 47-летний местный житель разместил в социальной сети комментарий экстремистского характера. Доступ к указанному контенту был свободным для неограниченного круга пользователей.

В силу требований ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение либо распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

За осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

В связи с этим прокуратура объявила местному жителю предостережение о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669437-v-kazani-prokuratura-obyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/15634/