Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Бывший начальник Хайбуллинского районного отдела судебных приставов оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

13 сентября 2018 года


Прокуратура Хайбуллинского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в районном отделе судебных приставов.

Установлено, что в июне текущего года приставам поступило заявление местного жителя об информировании о ходе исполнительного производства.

Однако данное обращение в установленный законом трёхдневный срок в подразделении приставов не зарегистрировано, а его надлежащее рассмотрение не организовано. Таким образом, служащие допустили волокиту и не ответили заявителю в предусмотренный 30-дневный срок.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении начальника Хайбуллинского районного отдела судебных приставов УФССП России по республике административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения).

Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669416-byivshiy-nachalnik-haybullinskogo-rayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=74846