Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Чудовского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13 сентября 2018 года


И.о. мирового судьи судебного участка № 41 Чудовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Егора Рыскина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в апреле 2018 года Рыскин, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде ареста на 10 суток, вновь был остановлен за рулем автомобиля сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения в г. Чудово.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором судьи, Рыскину назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669411-jitel-chudovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8100-zhitel-chudovskogo-rayona-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html